Grupo 1
Resultados & Clasificación(es): Grupo I | Cuarta División | 2017-2018

Grupo IGrupo IPrint 

  Resultados de la jornada - Jornada 18 (29.12.2017)

Viernes, 15.09.2017 - 18. Partido Comentarios

18 Equipo(s) descansando: Pachuca Palomas, F.C. Leones Amecameca, Real Mineros, Rayados Morelos, Zacatepec Siglo XXI, F.C. Tlahuicas, Dep. Nvo Chimalhuacán, Club Dep. Xochitepec, F.C. Acuautla, Baxter F.C., Linces de Morelos, Nido Águila Chalco, CEFFTEX UVM Hispano, CEFOR Panteras Neza, CECAF Atlatlahuacán, Lobos BUAP, Juniors F.C. Morelos, FC Rocas Oaxtepec
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo JJ JG JE JP Pts GF GCASC +/-%
18 igual (18) F.C. Acuautla 11 0 1 10 1 5 68 -63 0,091
17 igual (17) FC Rocas Oaxtepec 10 1 1 8 4 9 44 -35 0,400
16 igual (16) CEFFTEX UVM Hispano 12 2 1 9 7 21 39 -18 0,583
10 igual (10) Club Dep. Xochitepec 11 5 0 6 15 29 35 -6 1,364
12 igual (12) CECAF Atlatlahuacán 11 3 2 6 11 20 31 -11 1,000
14 igual (14) Dep. Nvo Chimalhuacán 10 3 1 6 10 17 31 -14 1,000
13 igual (13) Nido Águila Chalco 12 3 2 7 11 20 30 -10 0,917
15 igual (15) F.C. Tlahuicas 11 3 1 7 10 18 26 -8 0,909
11 igual (11) Juniors F.C. Morelos 10 4 1 5 13 14 20 -6 1,300
7 igual (7) CEFOR Panteras Neza 11 6 1 4 19 18 19 -1 1,727
4 igual (4) Real Mineros 11 6 2 3 20 34 15 19 1,818
8 igual (8) Lobos BUAP 9 5 1 3 16 22 14 8 1,778
6 igual (6) Pachuca Palomas 12 6 2 4 20 23 13 10 1,667
1 igual (1) Zacatepec Siglo XXI 11 11 0 0 33 55 13 42 3,000
2 igual (2) F.C. Leones Amecameca 11 9 1 1 28 39 12 27 2,545
9 igual (9) Rayados Morelos 9 4 3 2 15 20 9 11 1,667
5 igual (5) Linces de Morelos 12 6 2 4 20 23 9 14 1,667
3 igual (3) Baxter F.C. 10 8 2 0 26 49 8 41 2,600

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo JJ JG JE JP Pts GF GCASC +/-%
1 arriba (2) F.C. Leones Amecameca 7 7 0 0 21 29 3 26 3,000
2 abajo (1) Zacatepec Siglo XXI 5 5 0 0 15 30 3 27 3,000
3 arriba (6) Pachuca Palomas 6 4 1 1 13 13 5 8 2,167
4 arriba (8) Lobos BUAP 5 3 1 1 10 15 6 9 2,000
5 arriba (14) Dep. Nvo Chimalhuacán 5 3 1 1 10 15 10 5 2,000
6 abajo (3) Baxter F.C. 3 3 0 0 9 19 4 15 3,000
7 arriba (10) Club Dep. Xochitepec 6 3 0 3 9 18 19 -1 1,500
8 arriba (9) Rayados Morelos 5 2 2 1 8 13 5 8 1,600
9 abajo (5) Linces de Morelos 7 2 2 3 8 3 3 0 1,143
10 abajo (4) Real Mineros 5 2 1 2 7 18 4 14 1,400
11 abajo (7) CEFOR Panteras Neza 7 2 1 4 7 10 19 -9 1,000
12 igual (12) CECAF Atlatlahuacán 4 2 0 2 6 8 9 -1 1,500
13 arriba (15) F.C. Tlahuicas 6 2 0 4 6 13 14 -1 1,000
14 abajo (13) Nido Águila Chalco 6 1 2 3 5 9 16 -7 0,833
15 arriba (17) FC Rocas Oaxtepec 4 1 0 3 3 5 16 -11 0,750
16 abajo (11) Juniors F.C. Morelos 5 1 0 4 3 4 13 -9 0,600
17 arriba (18) F.C. Acuautla 5 0 1 4 1 1 28 -27 0,200
18 abajo (16) CEFFTEX UVM Hispano 6 0 0 6 0 11 25 -14 0,000

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo JJ JG JE JP Pts GF GCASC +/-%
1 igual (1) Zacatepec Siglo XXI 6 6 0 0 18 25 10 15 3,000
2 arriba (3) Baxter F.C. 7 5 2 0 17 30 4 26 2,429
3 arriba (4) Real Mineros 6 4 1 1 13 16 11 5 2,167
4 arriba (7) CEFOR Panteras Neza 4 4 0 0 12 8 0 8 3,000
5 igual (5) Linces de Morelos 5 4 0 1 12 20 6 14 2,400
6 arriba (11) Juniors F.C. Morelos 5 3 1 1 10 10 7 3 2,000
7 arriba (9) Rayados Morelos 4 2 1 1 7 7 4 3 1,750
8 abajo (2) F.C. Leones Amecameca 4 2 1 1 7 10 9 1 1,750
9 abajo (6) Pachuca Palomas 6 2 1 3 7 10 8 2 1,167
10 arriba (16) CEFFTEX UVM Hispano 6 2 1 3 7 10 14 -4 1,167
11 abajo (8) Lobos BUAP 4 2 0 2 6 7 8 -1 1,500
12 abajo (10) Club Dep. Xochitepec 5 2 0 3 6 11 16 -5 1,200
13 igual (13) Nido Águila Chalco 6 2 0 4 6 11 14 -3 1,000
14 abajo (12) CECAF Atlatlahuacán 7 1 2 4 5 12 22 -10 0,714
15 igual (15) F.C. Tlahuicas 5 1 1 3 4 5 12 -7 0,800
16 arriba (17) FC Rocas Oaxtepec 6 0 1 5 1 4 28 -24 0,167
17 abajo (14) Dep. Nvo Chimalhuacán 5 0 0 5 0 2 21 -19 0,000
18 igual (18) F.C. Acuautla 6 0 0 6 0 4 40 -36 0,000


  Liguilla por el Ascenso    Copa 4ta Nacional 

JJ = Jugado JG = Victorias JE = Empates JP = Derrotas Pts = Puntos GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia % = Quot